Запорожские боксеры заработали шесть медалей на турнире Аршинцева

Отличились спортсмены Запорожья, Мелитополя и Акимовки
В Керчи прошел  XXXVI Всеукраинский турнир по боксу, посвященный памяти героя СССР Бориса Аршинцева. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие боксеры страны, в возрастной категории 98-99 г.р.
По традиции участие в соревнованиях приняли и боксеры Запорожской области. И если прошлогодний турнир Аршинцева принес нашим спортсменам четыре медали, то в этом году удалось заработать уже шесть —  4 золота, серебро и бронзу.
Чемпионом в весовой категории  54 кг стал  Давид Гороховец, которого тренируют Юрий Костенко  и Александр Ярошенко. Воспитанник этого же тренерского тандема  Евгений Парфенов  заработал бронзу в весе 40 кг.
Мелитопольцы Влад Дмитренко и Николай Федосеев стали чемпионами в весовых категориях 68 кг и  44,5 кг соответственно. Тренируют мелитопольцев Андрей Обухов и  Артур Воронцов.
Так же золото заработал боксер из Акимовки  Евгений Бухтияров (35 кг), его земляк Олег Матяшов стал серебряным призером в весе 46 кг . Этих боксеров подготовил к соревнованиям Евгений Гарбузов.