Запорожская сборная стала третьей на чемпионате страны по плаванию

На счету воспитанников «Спартак-КПУ» и «Мотор-Сич» более десятка наград
В Евпатории прошел чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Команда Запорожской области, составленная из воспитанников СДЮШОР Спартак-КПУ и СК «Мотор-Сич» заняла третье место в общем зачете.
Мулюкин Виталий стал первым на дистанции 100 м вольным стилем и впервые выполнил норматив Мастера спорта Украины. Так же пловец был вторым на дистанции 200 м и третьим в заплыве на 50 м вольным стилем. А в сумме многоборья спринтеров занял первое место.
Андрей Стрюков одержал победу в заплыве на 200 м вольным стилем, и так же выполнил норматив Мастера спорта Украины. Он же был третьим на 100-метровке вольным стилем, а в  сумме многоборья спринтеров занял второе место.
Еще один спартаковец, Евгений Мамин, впервые выполнил на этих соревнованиях норматив Мастера спорта Украины — на 100-метровке брасом пловец стал третьим. Кроме того был вторым на заплыве на 200 м и третьим на 50-метровке этим же стилем. А в многоборье брасистов занял второе место.
Вместе Мулюкин, Стрюков, Мамин а также Владислав Перепелица стали чемпионами в эстафете 4Х50 вольным стилем.
В соревнованиях девушек Елизавета Онищенко была победительницей на дистанции 800 м вольным стилем и  второй в сумме многоборья стайеров. Она же заняла второе место на 100-метровке батерфляем, и была второе в сумме многоборья по батерфляю.
Команда девочек СДЮШОР Спартак-КПУ в составе: Елизаветы Онищенко, Александры Колесник, Алены Федотовой и Дарьи Иващенко заняла третье место в комбинированной эстафете 4Х50.
Тренируют спортсменов ЗТУ Надежда Артюх, Ольга Пономаренко, ЗТУ Игорь Бондаренко, ЗТУ Петр Шлюев, Юрий Бедарев.
Воспитанник СК «Мотор-Сич»  Владислав Морозов стал победителем на дистанции 400 м вольным стилем, вторым на дистанции 1500 м и третьим на 200-метровке этим же стилем. И занял первое место в сумме многоборья стайеров. Его одноклубница Анастасия Ульянова была второй на дистанции 400 м комплексом, и в сумме многоборья комплексистов заняла второе место.  Этих спортсменов подготовили к соревнованиям Даниил Проскура и Наталья Климова.