Преимущество украинцев составило 12 очков

Украина – Турция 32:20 (16:7)

Украина: Онуфриенко (6 ), Жук (5), Бурка (4), Дорощук (3) , Казакевич (3) Остроушко (3) , Педан (3), Шевелев (2), Рагозин (1), Стецюра (1), Южбабенко (1), Бражник, Комок, Манковский, Попов, Вишневский.

Турция: Döne (6), Bulduk (2), Eryilmaz (2), Özköktem (2), Yalciner (2), Arifoglu (1) , Erkol (1), Keskin (1), Özcan, Pektas(1), Tan (1), Catkin, Demir , Özbahar , Özmusul , Tasdemir.

Мужская гандбольная сборная Украины в Запорожье провела второй матч квалификационного раунда к чемпионату мира 2013 против сборной Турции. После того как украинцы в напряженной борьбе мяч в мяч обыграли турков на их поле 26:24, болельщики ожидали не меньшего накала страстей и дома. Однако уже первые минуты игры развеяли всю интригу. К середине первого тайма подопечные Захарова вели 8:1, только потом туркам удалось забить второй мяч в ворота Геннадия Комка. На перерыв хозяева ушли с уверенным отрывом 16:7.

Во втором тайме не участвовал получивший травму в первой половине Педан, кроме того главный наставник украинцев дал отдохнуть тяжелой артиллерии команды – Сергею Бурке и выпустил на поле молодежь. Однако и это не спасло гостей от разгрома, украинцы не подпускали соперников ближе, чем на 10 мячей, а финальная сирена зафиксировала наше преимущество 32:20. Отдельно хочется отметить великолепную работу вратаря Геннадия Комка, который всю игру простоял в воротах на «отлично».

Следующие матчи группового раунда квалификации против сборной Португалии, наша национальная сборная проведет 12 и 15 января 2012 года.