Запорожская сборная по дзюдо выиграла чемпионат Украины

Отличилась молодежь 1996-97 г.р.
В Луганске  прошел чемпионате Украины по дзюдо  среди юношей и девушек 1996-97 г.р.. Участие в первенстве принимали более 500 спортсменов из  24 областей страны.  Медали были разуграны в 18 весовых категориях.
В результате трех дней соревнований сборной Запорожской области удалось заработать  три золота и три бронзы, и завоевать первое командное место. Вторыми стали винницкий дзюдоисты, замкнули первую тройку киевляне.
Виталий Шепель (- 66 кг) и  Артур Мовсумов (- 90 кг).
В следующем году спортсменам этой возрастной группы предстоит защищать честь Украины на кадетском чемпионате Европы (U17). Надеемся немалую часть национальной сборной составят юные запорожские дзюдоисты.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Александр Мойсей (- 60 кг), Алексей Лысенко (- 90 кг ) и Анастасия Борисенко (- 63 кг). Бронзовые медали заработали: Мария Скора   (- 48 кг),  Андрей Явтушенко (- 81 кг ) и + Богдан Лукьяненко (+ 90 кг). Пятыми стали Виталий Шепель (- 66 кг) и  Артур Мовсумов (- 90 кг).