«Металлург» – в четвертьфинале Кубка Украины!

Запорожцы в 1/8-й финала разгромили «Ворсклу»

«Металлург» (Запорожье) – «Ворскла»  (Полтава) 3:0

Голы: Жуниор 26, Рудыка 63, Писоцкий 85

«Металлург»: Руденко, Тейку, Матеуш, Лима (Рудыка 61), Жуниор (Сидорчук 90+1), Ашраф, Штурко (Джеферсон 90+3), Бойко, Цуриков, Писоцкий, Опанасенко

«Ворскла»: Долганский, Матвеев, Даллку, Красноперов, Кривошеенко, Сачко (Янузи 46), Закарлюка (Безус 46), Ткачук, Чеснаков (Баранник 81), Курилов, Ребенок

Предупреждения: Чеснаков 52, Даллку 72, Янузи 76

Нет, ну какую же все-таки красоту иногда можно наблюдать на Славутич-Арене! Кубковый поединок против Ворсклы однозначно станет украшением этого непростого сезона для Металлурга. Обыграть со счетом 3:0 представителя Украины в еврокубках, играющего основным составом, дорогого стоит!

Ну и каков Жуниор! После матча Павлов сказал, что самая главная причина победы Металлурга – это именно бразилец. И во многом наставник полтавчан прав. Капитан сыграл на превосходном уровне. Все три гола забиты при его непосредственном участии.

А ведь тяжело было ожидать такого исхода перед самим поединком. Ворскла, сражаясь на всех фронтах, устает морально и физически, но все-таки это всегда тяжелый соперник. Против Металлурга вышел основной состав за исключением Безуса и Янузи. Металлург предстал в привычном виде, разве что вместо Рудыки на острие вышел Лима.

Начали лучше гости. У Металлурга быстро обнаружились недочеты в обороне: запорожцы плохо перекрывали свободные зоны. Полтавчане закинули было удочки, но хозяева с грехом пополам отбились от волны атак. Ворскла просто осталась с мячом, но не пыталась извлечь из этого пользу.

Металлург тоже остался ждать свой шанс. И вскоре он появился. Жуниор отобрал в центре поля мяч, продвинулся к воротам, Лима запутал двух беков Ворсклы, а Жуни, сместившись, с правой засандалил мяч в ворота рикошетом от перекладины! Несколько острых атак провели гости, но самым острым моментом так и остался незасчитанный гол на 44-й минуте.

В перерыве Павлов бросает остальных основных – Безуса и Янузи, но их присутствие не сказалось на игре. Зато удачным ходом оказался выход Рудыки вместо Лимы – уже через 2 минуты Сергей отпраздновал гол. Писоцкий с Жуниором разогнали контратаку, бразилец прострелил, а металлурговец был первым на мяче! Это уже третий гол Рудыки в последних 6-ти матчах!

Металлург продолжал создавать моменты, а что же Ворскла? А от полтавчан публика так сегодня ничего и не дождалась. Павлов кинул в бой даже своего джокера Баранника, но тот затерялся в игре. А ребята Зайцева забили еще. Снова Жуниор, на сей раз Писоцкому, который несильно, но расчетливо катнул сферу в ближний угол.

3:0, красивые и заслуженные при разумной игре пусть и против уставшей команды. Теперь Металлург в четвертьфинале!