«Металлург-Ветеран» не сумел пробиться в финал чемпионата Украины

По сумме двух матчей запорожцы уступили КСХИ

«Металлург-Ветеран» (Запорожье) – КСХИ (Симферополь) 0:0

Первый матч – 1:2

После минимального выездного поражения в Крыму перед запорожцами стояла задача победить, чтобы попасть в финал чемпионата Украины среди ветеранов старше 35-ти лет. Правда, задача была не столь легкой, как могло показаться на первый взгляд, ведь КСХИ – неудобный соперник для «Металлург-Ветерана». Напомним, что команды уже встречались в этом сезоне в рамках группового этапа, так что с учетом тех поединков у симферопольцев было в активе две победы при одной ничьей.

Ничья была зафиксирована и в этот раз, правда, если летом команды сыграли результативно (2:2), то на сей раз обошлось без забитых мячей. Увы, железобетонная оборона гостей нивелировала все усилия запорожцев в атаке. По сути, хозяева за весь матч создали два опасных момента: в начале первого тайма Игорь Лучкевич опасно бил слета, а в начале второго – неплохо приложился со штрафного. Оба раза великолепно сыграл вратарь крымчан.

Гости, игравшие на контратаках, к победе были ближе. Так во втором тайме в течение двух минут воспитанник запорожского футбола Алексей Антюхин сперва попал в перекладину, а затем запорол выход один на один. Ну а в концовке встречи после выстрела Алексея Осипова суперсейв удался голкиперу «Металлург-Ветерана» Илье Близнюку.

В финал чемпионата Украины среди ветеранов проходит КСХИ, и сыграет в решающем поединке с донецким «Шахтером». Напомним, что оба финалиста вместе с «Металлургом» были в одном квартете группового раунда.