Касьянов стал четвертым на турнире в Таленсе

Вновь подвело атлета метание копья
Продолжается полоса неудач запорожского десятиборца Алексей Касьянова. Вот и на итоговом старте сезона для многоборцев – турнире Decastar во французском Таленсе , наш атлет не смог подняться на пьедестал почета.
Напомним, после первых пяти видов Касьянов был вторым в зачете. Сохранил эту позицию Алексей и после следующих двух дисциплин – бега с препятствиями на 110 м где он был третьим в своем забеге (14.49 сек), и метание диска – четвертый результат 45 м 31 см.
Однако показав седьмой результат в прыжках с шестом — 4 м 70 см, запорожец в общем зачете стал третьим, пропустив вперед Элко Синтниколоса (Нидерланды). Еще ухудшилось положение украинца после метания копья, здесь результат нашего атлета был 10-м – 55 м 30 см. После чего запорожец опустился на шестую строчку. В заключительном виде десятиборья, беге на 1500 , воспитанник Дмитрия Лепы пришел к финишу пятым (4:35.37), и это позволило запорожцу подняться на четвертую строчку в итогом зачете набрав 8045 очков. Золото заработал бельгиец Альпен Хансван (8200), серебро у эстонца Микка Пахапилла (8184), бронза у Элко Синтниколоса (8170).
Зато в соревнованиях женщин порадовала Наталья Добрынская. Украинка стала второй (6538), после россиянки Татьяны Черновой (6679). Еще одна украинка – Людмила Йосипенко заняла пятое место (6220).

Напомним, после первых пяти видов Касьянов был вторым в зачете. Сохранил эту позицию Алексей и после следующих двух дисциплин – бега с препятствиями на 110 м где он был третьим в своем забеге (14.49 сек), и метание диска – четвертый результат 45 м 31 см. Однако показав седьмой результат в прыжках с шестом — 4 м 70 см, запорожец в общем зачете стал третьим, пропустив вперед Элко Синтниколоса (Нидерланды).