Марина Черняк заработала бронзу Кубка Мира в Ташкенте

Для запорожской дзюдоистки это вторая медаль мировых кубков в нынешнем году

Вчера, 17 сентября, в столице Узбекистана Ташкенте стартовал Кубок мира по дзюдо. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие дзюдоисты мира. Всего около 300 участников из 26 стран мира. Украину на татами Ташкента представляет 13 спортсменов-5 мужчин и 8 женщин, в том числе и трое запорожцев. Кроме медалей спортсмены соревнуются и за олимпийские рейтинговые очки: обладатель первого места получит 100 баллов, серебряной медали- 60 баллов, бронзовой -40 баллов, и пятого места-20 баллов.

В первый день соревнований порадовала медалью наша Марина Черняк. В весовой категории 48 кг запорожанка одержала две победы в отборочном раунде. Не устояли перед Мариной — Бекманова Сурайе (Узбекистан) и Шира Ришони (Израиль). В полуфинале дзюдоистка уступила кореянке Джанг-Йеонг Чунг. А вот в поединке за третье место Марина одержала победу над Александрой Подрядовой из Казахстана. В нынешнем году это уже вторая медаль кубков мира для Марины Черняк. В январе Марина заработала серебро в Софии

Отметим, что еще одну бронзу Украине принесла Ольга Суха, в том же весе что и Марина – 48 кг.

Сегодня в борьбу за медали Кубка Мира вступят еще два запорожца – Вадим Синявский и Размик Тоноян.