Запорожские гандболистки стали пятыми на VI юношеских играх Украины

На счету нашей команды две победы, ничья и поражение

В Херсоне проходят VI летние юношеские игры Украины по гандболу среди девушек 1993-1994 г.р. Участие в соревнованиях принимают семь команд, разделенных на две группы. Сборная запорожской области попала в первую группу вместе с командами Херсонской, Днепропетровской и Закарпатской областей. Во второй группе Львовская, Киевская и Хмельницкая области.

В первый день соревнований запорожанки обыграли Закарпатье27:23, затем вничью сыграли с Днепропетровском 29:29, а в третий день уступили Херсону 24:26 и в полуфинал не прошли.

Сегодня наши девушки боролись за пятое место с хмельничанками и выиграл 40:30. Седьмое место заняла проигравшая все игры команда Закарпатья.

В полуфиналах Киев уступил Херсону 25:31, а Львов обыграл Днепропетровск 32:20. Завтра будут сыграны финальные игры соревнований. За третье место сыграют Киевская и Днепропетровская области. А чемпионский титул разыграют херсонские и львовские гандболистки.