Олеся Повх и Мария Ремень – бронзовые призеры чемпионата мира!

Запорожанки заработали медаль в эстафете 4Х100

Сегодня корейском в Тегу завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В вечерней программе последнего дня украинские атлеты сумели заработать вторую медаль мирового первенства. Бронзу принесли в национальную копилку женщины в эстафете 4Х100.

В квалификации чемпионки личного и командного первенств Европы – Олеся Повх, Мария Ремень, Наталья Погребняк и Кристина Стуй, показали пятый результат в общем зачете 42.63 сек. Этот показатель стал для украинок лучшим в сезоне.

В финале наши спринтерки сумели еще раз обновить свой сезонный результат — 42.51 сек и этот показатель принес девушкам бронзу! Чемпионками мира стали атлетки США 41.56 сек, серебро у Ямайки 41.70 сек.

Медаль украинок в эстафете, а также заработанное ранее Ольгой Солодухой золото в тройном прыжке, позволили Украине занять итоговое десятое место в медальном зачете. Впереди планеты всей США – 25 медалей, вторые россияне – 19 наград, 17 медалей и третье место у Кении.

Мария Ремень и Кристна Стуй  (AFP PHOTO)