Илона Фелоненко стала чемпионкой Европы по боксу

В финальном поединке запорожанка победила финскую спортсменку

Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, в российском Оренбурге проходит чемпионат Европы по боксу среди юниорок и девушек. В соревнованиях принимали участие 17 украинок, в том числе две спортсменки из Запорожья.

Лишь одной из наших спортсменок удалось пробиться в финал континентального первенства. Вчера Илона Фелоненко боролась за золото в весе 54 кг среди девушек 95-96 г.р. В решающем поединке запорожанка уверенно одолела Иен Пуурен из Финляндии 13:7 и стала обладательницей титула чемпионки Европы. Напомни, Илона тренируется под руковоством Александра Малаховского.

Еще одна запорожская боксерша Ася Тертычная уступив в стартовом поединке весовой категории 60 кг (среди девушек 93-94 г.р.), стала обладательницей бронзовой медали. Ася является воспитанницей Виты Березенко.