«МЗЗ» и ZTR сыграют в полуфинале мемориала Беликова и Соболевского

Чемпион Украины лишь в последний момент сумел проскочить в плей-офф

Чемпион Украины ZTR, который уже по ходу мемориала Беликова и Соболевского недосчитался двух игроков – Бегаля и Могилку, перед матчем с «Каустиком» оказался в тяжелом турнирном положении. Для выхода в полуфинал запорожцам нужна была лишь победа над «Каустиком», причем, с разницей в два мяча!

Усложнил себе задачу ZTR уже по ходу матча с волгоградцами, в середине второго тайма растеряв с трудом добытое преимущество и уступая соперникам в счете. Благо в концовке встречи «Каустик», уже обеспечивший себе первое место, не сильно сопротивлялся, и чемпион Украины сумел оформить нужную победу, вскочив на второе место в группе. Теперь ZTR в полуфинале сыграет с «МЗЗ», еще после второго т ура обеспечившего себе место в плей-офф.

Группа А

«СКИФ» (Краснодар, Россия) – «Пермские медведи» (Пермь, Россия) 31:32 (16:22)

Группа В

РГУФК «Чеховские медведи» (Чехов, Россия) – «ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье, Украина) 37:20 (18:10)

«ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Кокайло, Петровский (1), Кубатко (2), Гладырь, Федан, Ильин, Бузинский, Ефименко (3), Сальников (1), Котюк (1), Сулейманов (2), Яндола (2), Бруй (5), Подопригора, Белобров, Донцов (3)

Штрафное время: 2/8

Семиметровые: 5/3  3/3

«Каустик» (Волгоград, Россия) – ZTR (Запорожье, Украина) 25:27  (13:13)

ZTR: Попов, Веремчук, Дорощук (5), Мороко (1), Линник, Зотов, Могилка, Карамышев (10), Балицкий (3), Проценко, Петричко (1), Семиков (1), Цап (6), Звездов

Штрафное время: 6 – 2

Семиметровые: 1/0 – 2/1

В четверг пройдут полуфиналы турниров за первое-четвертое и пятое-восьмое места:

12.00 – «Политехник» — «РГУФК ЧМ» (3а-4б)