«МЗЗ» начинает с победы, ZTR – с поражения

Сегодня в Запорожье стартовал гандбольный мемориал Беликова и Соболевского

По-разному стартовали на мемориале Бориса Беликова и Ивана Соболевского, который проходит во Дворце спорта «ЗАС» запорожские команды. Лишь «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сумел добиться победы…

Группа В

ZTR (Запорожье) – «РГУФК Чеховские медведи» (Чехов, Россия) – 26:28 (15:13)

ZTR: Попов, Веремчук, Дорощук (4), Мороко, Линник (1), Зотов (1), Могилка (1), Карамышев (3), Балицкий, Проценко, Петричко, Бегаль (8), Семиков, Цап (3), Бурка (5), Звездов

Штрафное время: 10 – 10

Семиметровые: 9/7 – 4/3

Чемпион Украины предстал в уж очень обновленном составе. По ходу матча были игровые отрезки, когда на площадке находился лишь один игрок основы прошлого сезона – Михаил Цап. Петричко и Могилка все же незаменимыми доселе не были, а уж молодой голкипер Веремчук – тем более. Причем, несмотря на несыгранность неплохо проявили себя новички – Дорощук и Бегаль, правда, во втором тайме у запорожцев случился провал (шесть пропущенных голов кряду), что и предопределило результат.

«Каустик» (Волгоград, Россия) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 37:21 (18:10)

«ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Кокайло, Петровский, Кубатко (5), Гладырь, Федан (1), Ильин, Бузинский (1), Ефименко (4), Сальников, Котюк, Сулейманов (3), Яндола, Бруй (3), Подопригора, Белобров, Донцов (4)

Штрафное время: 12:8

Семиметровые: 3/2 5/3

Группа А

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «Пермские медведи» (Пермь, Россия) – 26:21  (12:10)

«МЗЗ»: Джулай, Сорокин, Калиниченко, Рябко, Афлитулин (1), Горбачев (1), Жук (6), Каманин (5), Остроушко (3), Гладырь (1), Гурковский (3), Любченко (4), Журавлёв, Жуков (1), Исанчук, Гладырь, Григорьев (2)

Штрафное время: 6/8

Семиметровые: 2/2 – 7/4

В поражении высшелигового «ЗНТУ-ЗАС» от волгоградского «Каустика» ничего удивительного нет. Зато первая команды «МЗЗ» поквиталась за свой фарм-клуб на других россиянах – из Перми. И уже в дебюте подопечные Николая Чигарева побели с комфортным счетом –  6:1. Впрочем, пермяки выровняли положение и долго упирались, а во втором тайме даже сравняли счет. Впрочем, концовка осталась за «МЗЗ».

«СКИФ» (Краснодар, Россия) — «Политехник» (Донецк) — 37:25 (20:13)