Олеся Повх не смогла пробиться в финал чемпионата мира на 100-метровке

Результат запорожской спринтерки в полуфинале — 11,48 сек
Сегодня в вечерней программе чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в корейском городе Тегу, состоялись полуфиналы и финалы в беге на 100 метров у женщин.
В полуфинале запорожанка Олеся Повх в своем забеге показала шестой результат — 11.48сек. В общем же зачете  этот показатель был 13-м, и наша атлетка не прошла в финальный забег.  Напомним, лучший результат Олеси на 100-метровке в нынешем сезоне 11, 24 сек, и в квалификации воспитанница Константина Рурака практически сумела его повторить, пробежав дистанцию за 11, 26сек. В полуфинале бегуньям мешал встречный ветер -1.4сек.
В финальном  забеге на 100-метров победу праздновала атлетка из США Кармелита Джетер  (10.90 сек) которая дважды в своей карьере была бронзовой призеркой чемпионата мира на этой дистанции. Второй стала бегунья из Ямайки, олимпийская чемпионка  Вероника Кемпбел-Браун (10.97 сек). Уступив Веронике всего одну сотую секунды  замкнула призовую тройку Келли-Энн Бартисте из Тринидат и Табаго (10.98 сек).

В полуфинале запорожанка Олеся Повх в своем забеге показала шестой результат — 11.48сек ( при встречном ветре -1.4сек). В общем же зачете  этот показатель был 13-м, и наша атлетка не прошла в финальный забег.  Напомним, лучший результат Олеси на 100-метровке в нынешем сезоне 11, 24 сек, и в квалификации воспитанница Константина Рурака практически сумела его повторить, пробежав дистанцию за 11, 26сек.