«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» стал шестым на турнире в Беларуси

Из украинских клубов выше финишировал южненский «Портовик»

Запорожский «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» завершил серию международных турниров соревнованиями, посвященными 35-летию минского СКА. Напомним, что до этого подопечные Николая Чигарева стали шестыми на международном мемориале Ежи Клемпеля в Польше, где принимали участие 12 команд из пяти стран, а также стали победителями турнира четырех в Могилеве.

В Минске «МЗЗ» занял лишь третье место в своем квартете, обыграв полтавское «Динамо» (28:25), но уступив волгоградскому «Каустику» (25:28), и брестскому БГК (22:28). Не сумели запорожцы выиграть и в матче за пятое место, уступив минскому СКА (29:35) и заняв итоговое шестое место. Кстати, вице-чемпион Украины полтавское «Динамо» финишировало лишь седьмым, зато южненский «Портовик» стал третьим.

Уже во вторник, 30 августа, «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» стартует на домашнем мемориале Беликова и Соболевского. Компанию «МЗЗ» составят еще две запорожские команды – ZTR и «ЗНТУ-ЗАС».