Евгений Коптелов остановился в шаге от медали юниорского чемпионата мира

Запорожский пловец стал четвертым на 50-метровке баттерфляем
В столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по плаванию среди юниоров. В составе сборной Украины Запорожье представил  воспитанник Спартак-КПУ Евгений Коптелов.
Для Евгения, который в этом году заработал два серебра юниорского чемпионата Европы, мировое первенство стало дебютным в карьере. Тем не менее запорожец сумел пробиться в первую десятку в обеих выступлениях — на дистанции 50 м баттерфляем стал четвертым. женя показал время 24.74 с а обладатель бронзе пловец из Италии —  24.69 с. На 100-метровке тем же стилем запорожец стал шестым (54.17 с).  Тренируют пловца ЗТУ Надежда Артюх и ЗТУ Сергей Гусев.
В командном зачете украинская сборная разделила четвертое место с

Для Евгения, который в этом году заработал два серебра юниорского чемпионата Европы, мировое первенство стало дебютным в карьере. Тем не менее запорожец сумел пробиться в первую десятку в обеих выступлениях — на дистанции 50 м баттерфляем стал четвертым. женя показал время 24.74 с а обладатель бронзы пловец из Италии —  24.69 с.

На 100-метровке тем же стилем запорожец стал шестым (54.17 с).  Тренируют пловца ЗТУ Надежда Артюх и ЗТУ Сергей Гусев.

В командном зачете украинская сборная разделила четвертое место савстрийцами, на счету обоих команд по семь медалей —  четыре золота, одно серебро и две бронзы. Больше всего медалей собрали юные пловцы США (22), Японии (19) и Канады (14).