ZTR стал четвертым на мемориале Ежи Клемпеля

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» финишировал на шестом месте

В польском Дзержонюве финишировал уже восьмой по счету международный мемориал выдающегося польского гандболиста Ежи Клемпеля, в котором принимали участие оба представителя Запорожья в мужской Суперлиге.

Чемпион Украины ZTR до последнего претендовал на победу в турнире, однако в решающем поединке уступил белорусскому БГК (15:17), который и стал в итоге первым. На втором месте оказался еще один обидчик ZTR астраханская «Заря Каспия», третье место у польского коллектива «Азоты-Пулавы». Команда Александра Резанова стала лишь четвертой. Кстати, на прошлогоднем турнире ZTR был вторым.

Другой запорожский коллектив «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» в последний игровой день обыграл польский «Повен» (18:17) и занял итоговое шестое место. Отметим, что остальные украинские команды выступили хуже: бронзовый призер чемпионата южненский «Портовик» финишировал восьмым, а вице-чемпион полтавское «Динамо» – 11-ым из 12-ти команд.