Сергей Фролов стал бронзовым призером Универсиады

Это третья бронзовая медаль запорожских студентов в Китае

После двух неудач на дистанциях 400 и 800 м, где запорожский пловец финишировал на обидных четвертом и пятом местах, Сергею наконец-то улыбнулась удача на его коронной дистанции 1500 м.

В финале воспитанник СДЮШОР “Спартак-КПУ” пришел к финишу с результатом 15:06.17. Чемпионом на этой дистанции стал пловец из Италии (POTENZA Rocco, 15:00.57) , серебро заработал японец (MIYAMOTO Yohsuke, 15:04.86).

Стоит отметить, что на универсиаде Фролов сумел улучшить свой личный рекорд. До этого лучшим временем запорожца в заплыве на 1500 м был 15:06,77, с этим показателем наш пловец выиграл лицензию на Олимпийские игры 2012 года.

Тренирует Сергея ЗТУ Игорь Бондаренко.

Медаль Сергея Фролова стала третьей в копилке запорожских студентов, до этого бронзовые награды завоевали Сергей Попов в соревнованиях по пляжному волейболу и дзюдоист Размик Тоноян