«Металлург» одерживает пятую кряду победу в Первой лиге

Правда, три очка в матче с «Нефтяником» дались запорожцам нелегко

«Металлург» (Запорожье) — «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 2:1

Голы: Жуниор 31 пен, 39 пен — Карноза 33пен

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Тейку, Вернидуб, Дудник, Сидорчук (Глушко, 77), Рудыка (Матеуш, 46), Писоцкий, Штурко (Скороходов, 64), Жуниор, Лима (Нестеров, 46)

Запасные: Шевченко, Бойко, Цуриков

«Нефтяник»: Вокальчук, Бояринцев, Ант. Кравченко, Розгон, Зайчук, Козориз, Башлай (Деревлев, 76), Маринчук (Грицук, 53), Карноза, Саванчук, Витер (Д. Воробей, 63)

Запасные: Рыльский, Сахно, Евстафиев, Стадник

Предупреждения: Вернидуб (4), Рудыка (33) — Саванчук (28,, Козориз (30), Ант. Кравченко (90+4)

Запорожский клуб продолжает свою победную поступь в Первой лиге. Даже один из лидеров чемпионата «Нефтяник», как и «Металлург» выигравший четыре стартовых встречи сезона, не стал препятствием. Хотя и доставил хозяевам «Славутич-Арены» немало хлопот.

Запорожцы в дебюте, как и следовало ожидать, захватили инициативу и начали планомерно штурмовать ворота соперника. Моментов, правда, у «Металлурга» было немного. Жуниор ударил в стенку да Тейку выстрелил выше ворот. В общем, неизвестно, сколько бы продолжалась такая игра, если бы не пенальти за игру рукой защитника «Нефтяника». Жуниор с точки был точен – 1:0.

Это пенальти положил начало удивительной серии одиннадцатиметровых, коих в последующие восемь минут было еще два. Второй арбитр поставил уже в ворота «Металлурга» за игру рукой от Рудыки… Пропустив запорожцы не отчаялись, и уже через несколько минут проход Штурко завершился выходом на вратаря гостей и третьим пенальти. Жуниор вновь забил с точки — 2:1!

На этом, собственно, игра и закончилась. «Металлург» немного поатаковал в начале второго тайма, но затем сбавил обороты. Так команда Сергея Зайцева делала и в предыдущих матчах, но тогда она обычно вела с преимуществом в два-три мяча… Впрочем, если соперник не наказал, значит все было задумано правильно. Ждем продолжения победной серии!