«Металлург-2» начинает сезон с разгромного поражения

Зато соперник «Урагана» по Кубку Украины стартовал с разгрома

«Металлург-2» (Запорожье) – «Шахтер-3» (Донецк) 0:3 (0:2)

«Металлург-2»: Шевченко, Ульянов, ГРИЩУК, Лобанов, Зозуля, Ковалевский (Юсов, 64), Осадчий (Моисеенко, 38), Бондаренко (Спичка, 54), Зинченко (Дяченко, 74), Коньков, Галинский (Савеленко, 85). Запасные: Жук, Кравец

«Шахтер-3»: Важинский, Сартина (Багдасоров, 59), Глушицкий, Русанов, Кравченко, ВАКУЛЕНКО, Катрюк (Насими, 90+2), Иванисеня (Сухаров, 46) Безбородько (Цвык, 63), Малиновский, Тотовицкий (Иоша, 79). Запасные: Филипенко, Олейник

Тренеры: Александр Фундерат, Сергей Ковалев.

Голы: Безбородько (21), Вакуленко (39), Цвык (75)

На 7-й минуте Коньков («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждены: Галинский (20), Лобанов (90+4) — Сухаров (87)

Стартовал чемпионат Украины по футболу среди команд Второй лиги. В этом сезоне Запорожская область в турнире представлена лишь одной командой – запорожским «Металлургом-2». Напомним, что старожил Второй лиги мелитопольский «Олком» прекратил свое существование, а часть игроков команды выступает в чемпионате Запорожской области за «Мелитопольскую черешню».

Первый же матч в сезоне для «Металлурга-2» сложидся неудачно. Какк сообщает официальный сайт запорожского клуба, уже в дебюте игры Илья Глушицкий сфолил в штрафной на Евгении Конькове, однако сам пострадавший неудачно выполнил пенальти, пробил несильно в левый от вратаря угол на очень удобной высоте – Ярослав Важинский без проблем отразил этот удар. А вот гости сумели открыть счет. Это Руслан Малиновский отважился на дальний удар, находясь прямо по центру ворот – Алексей Шевченко мяч отбил, но прямо на набегавшего Дениса Безбородько – 0:1.

«Шахтер» за пять минут до перерыва удвоил преимущество – капитану горняков Сергею Вакуленко удался отменный удар с левой, метров с 20-и – мяч лег в правый от вратаря верхний угол – 0:2. Во втором тайме запорожцы приложили максимум усилий для исправления положения. Не в чем упрекнуть ребят, но это был просто не день «Металлурга». Моментов хозяева создали достаточно, а вот забить не смогли. 200% момент был у Моисеенко – форвард вышел один на один, перебросил мяч через вратаря и бил уже в пустые ворота, но не попал! Тем обиднее было пропустить третий мяч – Максим Цвык ударом головой под перекладину замкнул подачу с правого фланга – 0:3.

Отметим, что свой первый матч на профессиональном уровне провел «Украгроком» из Приютовки Кировоградской области, который станет соперником «Металлурга» во втором предварительном раунде Кубка Украины. На своем домашнем стадионе в селе Головковка кировоградцы разгромили «Динамо» из Хмельницкого со счетом 3:0.