Боро отыгрывает три мяча, а New life побеждает с чистого листа

Прошли матчи второго тура Кубка Славянского единства

Пряников Иван, 26 (2:0)

Руденко Сергей, 27 (3:0)

Туров Денис, 33 (3:1)

Туров Денис, 39 (3:2)

Это был матч соперников, которых хорошо знают друг друга по матчам первой лиги. Правда в том турнире статистика победных матчей была за «Чайкой». Теперь же «Югсталь» взяла реванш.

Команды сразу преступили к делу. Руденко не стал долго возиться с мячом и сильно пробил в створ – голкипер. Тут же Штин ответил хорошим ударом со штрафного. Открыл счет в матче Мищенко, правда, не без помощи небольшого рикошета, который оставил вратаря не у дел. В первой половине игры больше забытых мячей не было.

После перерыва обе команды немного повысили темп, и это вылилось в четыре забитых мяча. Сначала Пряников замкнул прострел своего партнера. Затем Руденко воспользовался неразберихой у ворот, и счет стал – 3:0. Не знаю, какие слова сказал Колесник свои подопечным, но – подействовало. И сильнее всего подействовало на Турова. На 33-й минуте он результативно завершил дуэль один на один с вратарем. А на 39-й воспользовался нерасторопностью соперников у ворот и оформил дубль.

Владимир Ганзуленко, игрок «Чайки»:

— Игра была напряженная. «Югсталь» это наш принципиальный соперник еще с первой лиги. Их команда поопытнее, играют вместе уже не первый год. На мой взгляд, результат по игре. Конечно, решающим стал первый гол после рикошета. Это футбол, от таких мячей здесь никто не застрахован.

New life – Технополис 2:1 (1:1)

Голы:

Хомутов Никита, 8 (1:0)

Скать Сергей, 10 (1:1)

Семиков Валерий, 37 (2:1)

После прошлого матча, наверное, многие ожидали, что «Технополис» и в следующих играх себя не проявит, но… Но именно они в этом матче больше владели инициативой и имели отличные шансы на победу. Главным плюсом «технорей» было возвращение основных игроков с отдыха.

Первые три удара в матче произвел капитан номинальных хозяев – Юрий Гамов. Хабаров справился. Затем Титков попал в штангу. И тут ответил «New life», и как ответил! На восьмой минуте Хомутов решился на удар, Плахтырь его парировал, но мяч снова отскочил под ногу Хомутову и счет в матче был открыт. Уже через две минуты в матче снова наступило равновесие. Отличная трехходовка от Гамова, Титкова и Скатя – мяч после удара последнего оказался в сетке. На 12-й минуте Бессараб обязан был выводить «Технополис» вперед, но с метра не попал в ворота. До конца первой половины встречи Хомутов имел возможность оформить дубль, но каркас ворот принял на себя удар.

Во втором тайме Гамов снова проявлял свое мастерство и частенько бил по воротам, но Хабаров не позволил этим многочисленным ударам завершиться результативно. На 37-й минуте капитан «новой жизни» Семиков взял все в свои ноги, обвел оппонента и забил победный мяч.

Тарас Ванярха, играющий тренер «New life»:

— Хотели собрать перед этим Кубком хотя бы на одно тренировку, но не вышло. Сегодня была первая. То, что мы выиграли и показали бойцовский характер – этим я доволен. Все остальное оставляет желать лучшего. Будем тренироваться, постепенно наберем форму.

Савчиц Александр, 40 (3:3)

Это была поистине встреча равных команд. Команд, которые являются претендентами на главный трофей соревнований. Хотя  оба участника этого матча и выступали в разных по классу лигах выделить, еще до матча, явного фаворита было невозможно.

С первых минут было видно, что у «Боро» игра не заладилась. В командных действиях не хватало обычной легкости и сплоченности. У «Альтезы» было же все наоборот. Сначала Кардаш и Товчигречка проверили бдительность Лысака – вратарь на месте. Ну а на шестой минуте уже никто не смог препятствовать голу Товчигречки: возле штрафной его никто не встретил и мяч сильно и низом был послан в сетку. Через несколько минут аналогичный удар низом получился у Майхровича – голкипер спас. В конце первого тайма у «бородинских» парней стало понемногу налаживаться игра. Было даже несколько острых ударов от Бабышена, которые легко отразил боярский.

Вторую половину игры номинальные хозяева начали с прессинга. И это могло дать свой результат на 22-й минуте, но  Карпенко не забил верный голевой момент. Через минуту Кардашу не хватило, то ли длины ноги, то ли скорости, но замкнуть передачу с фланга он не успел.

А вот под конец матча голы градом посыпались в сетки обоих ворот. Сначала Чуб и Кардаш довели преимущество своей команды до трех мячей, и, показалось, что игру уже можно заканчивать, но «Боро» думали совершенно иначе.  На 36-й минуте Заряда, сильным ударом, сократил разрыв в счете. Через две минуты Савчиц поддержал товарища, пробив мимо частокола защиты прямо в рамку. А на последней минуте все тот же Савчиц установил равновесие в матче – 3:3.

Никита Бабышен, игрок «Боро»:

— У нас не получилось с самого начала играть в «нашу» игру. Отсюда и такая плачевная ситуация – 3:0 в пользу соперника. Тренер нас попросил сыграть так, как мы умеем – в свою игру, в удовольствие. Играть ради игры, а не ради гола. Сказал, что результат уже не важен, надо просто держать темп. В конце матча мы все же смогли собрать и показать свой характер.

Вахильчук Владислав, 40 (5:1)

Я, конечно, во время первого тайма на трибуны не смотрел, но явственно услышал храп нескольких болельщиков. И действительно было от чего уснуть, команды словно не хотели сниматься с «ручного тормоза». Конечно, можно понят «Альянс», у них была всего одна пятерка, поэтому сразу силы тратить было неуместно, но, как же номинальные хозяева?  Бесспорно, можно насчитать определенно количество ударов, как в створ одних, так и других ворот. Жалко только то, что назвать их опасными вряд ли можно.

Вторая половина матча была намного веселее. На 25-й минуте счет в игре наконец-то был открыт, это Ромео Аделаджа, получивший пас от партнера, ударил мимо голкипера. Затем Генри решил поддержать брата и заодно оформить дубль – 3:0. У «Альянса» периодически тоже возникали моменты, но удары Михно и Бужина парировал Бучацкий. На 39-й минуте сразу трое «славян» вывалились на одного защитника, и Табуев увеличил преимущество. Не успела секундная стрелка пробежать 60 шагов, как Михно точным ударом в «шестерку» заставил «гвардейского» вратаря доставать мяч из сетки. Точку в матче поставил удар головой Вахильчука, который воспользовался рикошетом от вратаря соперников.

Юрий Мельник, игрок «Славянская Гвардии»:

— Игрой команды я недоволен. Не было слаженности и движения. Хотя откуда они возьмутся, если у нас даже не вышло перед игрой собраться тем составом, который у нас считается основным. Единственное позитивное, что я могу сказать о матче – это те три очка, которые мы сегодня взяли.