Запорожанки стали девятыми на чемпионате Европы по пляжному гандболу

В борьбе за 9 место сборная Украины одержала пять побед
В Хорватии завершился  7-й чемпионат Европы по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, в составе женской сборной Украины выступали и трое представительниц Запорожье-ЗГИА: Екатерина Чумак, Инна Малюшенко и Марина Власенко. В групповом раунде Украинки не смогли пробиться в основную часть соревнований, и соревновались за места с 9 по 14.
В этой части соревнований украинские гандболистки успешно одержали верх над всеми соперницами: Кипра 2:0 (17:10, 12:7), Греции 2:0 (18:6, 20:13), Сербии  2:0 (21:7, 20:8), Швейцарии  2:0 (20:9, 23:18), Македонии  2:0 (22:13, 23:22).  И заняли 19 итоговое место.
Победу в чемпионате праздновали гандболистки Италии, обыгравшие за чемпионский титул Норвегию 2:1, с таким же счетом Хорватия победила Данию, в борьбе за бронзовые медали чемпионата Европы.