Игорь Дидык стал бронзовым призером чемпионата Европы

Воспитанник Евгения Черткова отличился на юниорском первенстве континента
В Сербии прошел Чемпионат Европы по борьбе среди юниоров. Завершали программу континентального первенства борцы греко-римского стиля. В числе сборной Украины успешно выступил и представитель запорожской школы — тяжеловес Игорь Дидык.
В весовой категории — 120 кг Игорь Уверенно дошел до четвертьфинала, где проиграл турку Байраму Нигару (0:2). В утешительном раунде победил грека Владимироса Кесидиса (5:0) и в поединке за бронзу выиграл у немца Кристиана Джона (2:0).
Всего же на сербских коврах украинские борцы классического стиля сумели заработать две медали, еще одну награду причем золотую добыл киевлянин Жан Беленюк в весе — 84 кг,
В командном украинская сборная стала седьмой. Кстати выступавшие перед этим вольники сумели занять второе место в женском зачете и шестое в мужском.