Запорожские волейболисты пляжники пытаются пробиться на ОИ 2012

Николай Бабич и Сергей Михайлов стали четвертыми на этапе континентального кубка
В Ильичевске прошел прошел один из этапов  престижного Континентального Кубка Европейской Конфедерации волейбола ( CEV Beach Volleyball Continental Cup ), который является отборочным этапом на Олимпийские игры-2012 в Лондон. CEV Continental Cup проходит на протяжении трех лет 2010-2012, и создан чтобы дать волейболистам пляжникам дополнительную возможность попасть на олимпийские игры 2012 года.
В ильичевском этапе кубка приняли участие сильнейшие команды Европы — Эстония, Германия, Греция, Польша и Украина.
Нашу страну представили воспитанники запорожского наставника Василия Букина — Николай Бабич и Сергей Михайлов, которые выступали в парах с Александро Йошером и Павлом Остапенко соответственно.
В четвертьфинале соперниками украинцев стали греки. Пара Бабич/Йошер в одной встрече победила 2:0, а во второй проиграла 0:2. Так же выступили и Михайлов/Остапенко. Исход противостояния решил «золотой сет» –Николай Бабич и Александр Иойшер в сете до 15 очков против дуэта Георгиос Коцилианос-Никос Зупанис. При колоссальной поддержке трибун украинцы повели в счете и уже не подпустили соперника близко – 15-10 в итоге.
В полуфинале украинцы играли с парами из Эстонии. Бабич/Йошер одну встречу выиграли 2:0, а вторую проиграли 0:2. Не повезло нашему тандему  Михайлов/Остапенко — украинцы дважды проиграли 0:2. В итоге в финал прошли эстонцы. Украинцам же осталось бороться за бронзу с поляками. Михайлов/Остапенко  опять проиграли обе встречи 0:2, а Бабич/Йошер выиграли одну игру 2:0, а во второй их соперники были оштрафованы, поэтому исход противостояния вновь решал «золотой сет», в котором украинцы к сожалению уступили 10:15.
В результате сборная Украины заняла 4 место, обогнав в своей группе лишь Грецию. Первое место у Германии, второе — Эстонии, обидчики украинцев поляки стали третьими.
Следующий зональный этап CEV Beach Volleyball Continental Cup  пройдет в сентябре этого года в Германии.

В Ильичевске прошел прошел один из этапов  престижного Континентального Кубка Европейской Конфедерации волейбола ( CEV Beach Volleyball Continental Cup), который является отборочным этапом на Олимпийские игры-2012 в Лондон. CEV Continental Cup проходит на протяжении трех лет 2010-2012, и создан чтобы дать волейболистам пляжникам дополнительную возможность попасть на олимпийские игры 2012 года.

Нашу страну представили воспитанники запорожского наставника Василия Букина — Николай Бабич и Сергей Михайлов, которые выступали в парах с Александро Йошером и Павлом Остапенко соответственно.    В четвертьфинале соперниками украинцев стали греки. Пара Бабич/Йошер в одной встрече победила 2:0, а во второй проиграла 0:2. Так же выступили и Михайлов/Остапенко. Исход противостояния решил «золотой сет» –Николай Бабич и Александр Иойшер в сете до 15 очков против дуэ
та Георгиос Коцилианос-Никос Зупанис. При колоссальной поддержке трибун украинцы повели в счете и уже не подпустили соперника близко – 15-10 в итоге.