Богдан Зусько — серебряный призер чемпионата Европы

Запорожский дзюдоист отличился на Мальте
С 24 по 26 июня на Мальте прошел кадетский  Чемпионат Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1995-96 гг. рождения. Сборная Украины, в составе которой и запорожец Богдан Зусько, стала третьей в командном зачете, заработав два золота, одно серебро и три бронзы
Запорожский спортсмен отличился в весовой категории до 81 кг. Одолев в отборочных турах спортсменов из Сербии и Грузии, в полуфинале Богдан победил спортсмен из Словакии, а в решающей схватке турнира он уступил грузину Бека Гвиниашвили и стал обладателем серебра. Кстати третьим в этой весовой категории финишировал еще один украинец — Давид Харебава.
Напомним, в текущем сезоне Богдан Зусько  успел заработать серию наград на кадетских Кубках Европы — золото в Киеве, серебро в Чехии и Хорватии, теперь добавил к коллекции еще и серебро континентального первенства.