Баскетболисты ДЮСШ №12 стали четвертыми на VI юношеских играх

Это самое большое достижение запорожского юношеского  баскетбола за последние годы
В Днепропетровске прошли VI летние юношеские игры Украины  по баскетболу среди спортсменов 1994-95 гг. р. Участие в соревнованиях приняли команды 20 областей, Запорожскую команду составили на базе ДЮСШ №12.
Подопечные Алексей Ревы  и Ирины Савченко смогли дойти  до  финальной части соревнований, где боролись за третье место со сборной Днепропетровской области. Азарт с которым  играли запорожцы отметили даже соперники:
«Начало матча прошло в равной борьбе. Ни одной из команд не удавалось вырваться вперед больше, чем на 3-4 очка. Рисунок матча принципиально не изменился до конца матча. Хозяева, усилиями Геруна и Коренюка в большей степени раз за разом доставляли мяч в кольцо из «краски». Козырем гостей была скорость, за счет которой удавались кинжальные проходы под кольцо, и средние броски. Но козыри нашей команды были старше и преимущество росло планомерно и уверенно. К концу матча разница в счете достигла 22 очков — 79:57.» — пишет официальный сайт БК «Днепр».
В итоге запорожской команде досталось обидное четвертое место. Первой стала команда Донецкой области, серебряными медалями юношеских игр отличились киевляне, замкнули тройку лидеров наши обидчики днепропетровцы.
Впрочем и четвертое место на соревнованиях такого уровня запорожцы считают большим достижением нашего юношеского баскетбола. Давно уже местные молодежные  команды не пробивались в пятерку первых в стране. Первой ласточкой было прошлогоднее серебро ДЮСШ№ 12 на V юношеских играх Украины  среди спортсменов  1991-1992 г.р, правда тогда участников было всего восемь. Кстати и в прошлый раз обошли  запорожцев соседи из Днепропетровска.
Сейчас у запорожских баскетболистов начинаются каникулы, а в новом сезоне несколько игроков ДЮСШ №12 пополнят состав дубля Ферро-ЗНТУ.

Впрочем и четвертое место на соревнованиях такого уровня запорожцы считают большим достижением нашего юношеского баскетбола. Давно уже местные м
олодежные  команды не пробивались в пятерку первых в стране.

Первой ласточкой было прошлогоднее серебро ДЮСШ№ 12 на V юношеских играх Украины  среди спортсменов  1991-1992 г.р, правда тогда участников было всего восемь. Кстати и в прошлый раз обошли  запорожцев соседи из Днепропетровска.

Зима. Снег. Чем бы развлечься. Можно и на санках показаться, но лучше всего – это лыжи! Вот это самое то. Лыжи беговые – не только средство передвижения по снегу, но и самый настоящий экстрим. Попробуйте – не пожалеете.