Запорожские дефлимпийцы стали чемпионами Европы по волейболу

Юлия Топчиева и Александр Белоблоцкий отличились в составе национальных сборных

На турецком курорте Анталия прошел восьмой чемпионат Европы по волейболу, среди спортсменов с проблемами слуха. Участие в старте, который является одним из этапов отбора на дефлимпийские игры 2013 года, приняли девять мужских и семь женских команд.

В составе обеих национальных сборных играли и опытные запорожцы, чемпионы и призеры дефлимпийских игр — ЗМС Александр Белоблоцкий и МСМК Юлия Топчиева.  Они показали отличный результат.

Обе украинских команды успешно преодолели групповой этап и уверенно пробились в финал. Где в борьбе за первое место мужчины одолела сборную Германии 3:1 (19:25; 25:6; 25:19; 25:8). А женщины победили команду Беларуси 3:0 (25:16; 25:21; 25:20).