Запорожские тхеквондисты завоевали 18 наград в Днепропетровской области

Спортсмены отличились на Кубке мэра Первомайска
В Первомайске, Днепропетровской области прошел турнир по тхеквондо на кубок мера. Соревнования получились довольно масштабными, участие в них принимало 340 спортсменов из 6 областей Украины.
Успешно выступили на турнире воспитанники  СК «Мотор-Сич», для ребят эти соревнования стали последним этапом подготовки к чемпионату Украины, который 2-5 июня пройдет в Сммферополе. Воспитанники Андрея Яковлева заработали девять первых, пять вторых и четыре третьих места.
В соревнованиях взрослых золотые медали заработали Максим Доминишин (80 кг), Павел Митрин (58 кг) и Дарья Яковлева (57 кг). Алексей Ли был вторым, бронзовые медали на счету Евгения Пабата (68 кг) и Виталия Кодри (+80 кг).
В категории юниоры чемпионами стали следующие запорожцы: Евгений Гусев (63 кг), Владислав Ярмачек (59 кг), Олеся Бережко (44 кг). Вторые места завоевали Станислав Корниец (55 кг), Артем Заражевский (45 кг), Данил Еременко.
В соревнованиях кадетов отличилс Тарас Мальченко (33 кг) — 1 место. У юношей второй стала Яна Васютяк, третьим — Тихон Дяченко. В соревнованиях младших юношей  Яна Васютяк была первой, а Никита Адамчук — третьим.