Запорожские борцы заработали восемь медалей на Кубке Украины

В командном зачете команда области стала первой
На протяжении двух дней 21-22 мая запорожский дворец спорта «Юность» стал центром греко-римской  борьбы Украины. 179 участников в составе двадцати команд, разыгрывали награды Кубка Украины, а вместе с ними и право на участие в лицензионном чемпионате мира, который в сентябре примет Стамбул.
Награды разыгрывались в восьми весовых категориях, и ровно столько наград удалось заработать хозяевам ковра — запорожцам.
Данил Крымов соответственно. В категории 74 кг третьим стал Николай Дараган.
В командном зачете первенствовали запорожцы. Второй стала команда Николаевской области, замкнули тройку лидеров борцы из Донецка.
Окончательно состав национальной сборной, которая примет участие в чемпионате мира, тренерский штаб объявит после Кубка Азовмаша, который пройдет в Мариуполе

В командном зачете сборная области стала первой

Награды разыгрывались в восьми весовых категориях, и ровно столько медалей удалось заработать хозяевам ковра — запорожцам.

В весовой категории 66 кг нашим спортсменам достался полный комплект медалей. Победу праздновал призер олимпийских игр Армен Варданян, ему уступил  Денис Демьянков, бронзу заработал  Александр Хвощ. Еще одну медаль высшей пробы заработал молодой тяжеловес  Игорь Дидык — 120 кг. Вьюгар Рагимов, недавно получивший звание заслуженного мастера спорта, был вторым в категории 55 кг. В весе 60 кг нашим спортсменам досталось серебро и бронза —  Георгий Аветисян  и  Данил Крымов соответственно. В категории 74 кг третьим стал Николай Дараган.