Запорожские ветераны плавания установили семь новых рекордов Украины

На открытом первенстве Донбасса спортсмены заработали 28 золотых медалей

В Донецке прошел 9 открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «Мастерс». Кроме украинских ветеранов участие в соревнованиях приняли команды гостей из России и Словакии.

Традиционно щедрый урожай наград собрали на турнире представитель запорожского клуба «Мотор-Зенит». В копилке наших ветеранов несколько десятков медалей, 28 из них высшей пробы. Кроме того запорожцам удалось установить в Донецке семь новых рекордов Украины.

Владимир Максименко стал дважды рекордсменов в возрастной категории 70-74, на дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. Сергей Доценко в этой же возрастной группе (70-74) стал рекордсменом на 50-метровке брассом. Александр Росличенко (40-44) установил рекорд на дистанции 400 м комплексом. Юрий Крюков (60-64) — в заплыве 200 м баттерфляем. Елена Мяснянкина (60-64) показала уникальный результат в заплыве 200 м на спине, на этой же дистанции стала рекордсменкой и Ирина Крюкова (50-54).