«Металлург»: Попович, Воробей, Шаповал, Тейку, Протасевич, Сидорчук (Певнев, 76), Задоя (к) (Дяченко, 46), Джеферсон (Зозуля, 46), Коваленко, Каськов (Рибейро, 46), Моисеенко (Донгаузер, 65, Данюк, 82). Запасной: Апалько.

«Севастополь»: Литовка, Степанов, Чарковский (к), Власюк, Воронин, Култышев, Жуков (Грачёв, 51), Колесник (Сечин, 58), Челядник, Ищенко, Худобяк. Запасные: Лутченко, Бойко, Сутковой, Свинар, Шишкин.
Ст. тренер – Анатолий Скворцов.

Голы: Джеферсон (13), Каськов (20, с пен.) – Худобяк (73).

Предупреждены: Сидорчук (23), Дяченко (89) – Чарковский (74).

Удалён: Чарковский (88, повторное предупреждение).

Игра началась с 55-минутным опозданием – участникам матча пришлось ждать, покуда работники стадиона с помощью подручных средств уберут с газона наиболее приметные лужи. Впрочем, когда команды вышли на разминку, уже стало понятно, что мячик будет перемещаться по полю с трудом, но инспектор и главный арбитр всё-таки приняли решение начать встречу.

Конечно, промокший газон повлиял на качество игры и её рисунок. Множество единоборств, стыки… не обошлось и без травм: во втором тайме поле с помощью врачей покинул Моисеенко. Алексей повредил плечо и не смог продолжить матч. Но к тому времени счёт уже был 2:0. Основной задел для победы запорожцы сделали в первом тайме, в котором превзошли соперника практически во всех компонентах. Сначала Джеферсон со штрафного уложил мяч в дальний от Литовки угол, а чуть позже Каськов реализовал 11-метровый, назначенный за фол против самого же себя. Мог забивать «Металлург» и ещё, но самоотверженная игра голкипера в моментах с тремя (!) выходами один на один Каськова, выручала команду города-героя Севастополя. Гости же в концовке тайма ответили моментом Худобяка, но тот не попал в рамку с разворота.

После перерыва севастопольцы стали смелее ходить в атаку, но и хозяева регулярно тревожили защиту соперника. Выделялся в составе «Металлурга» Коваленко – не боялся идти в обводку и пробивать по воротам – чуть-чуть не везло. Имел моменты Рибейро, но бразильца раз за разом переигрывал голкипер «Севастополя», а однажды «Туке» просто неподфартило – мяч чудом не попал в створ после того, как он перебросил Литовку. Ну а гости своего шанса дождались – на 73-й минуте Худобяк с паса Сечина «размочил» счёт. На большее, впрочем, их не хватило. Последние минуты прошли с преимуществом крымчан, но удаление Чарковского похоронило все их иллюзии сравнять счёт.