«Сталь» (Днепродзержинск) – «Металлург-2» (Запорожье) 0:0

Судьи: В.Новохатний, В.Сухомлинов (оба – Киев), Ж.Симошенко (Донецк).
«Сталь»: Полуляхов, Обревко, Атаев, Абрамченков, Ломко (Волошин, 46), Передистый, Гаранян, Герасичкин (Алиев А., 84), Шутов, Савченко (Сытник, 65), Алиев С. (Романчук, 46).
«Металлург2»: Шевченко, Ульянов, Грищук, Невмывака, Дзядевич (Мелконян, 90+2), Зинченко, Кучук, Юсов, Кравец (Павук, 68), Осадчий (Бойченко, 87), Бондаренко.
Запасные: Басанец, Колмогорцев, Охрименко, Галинский.
Тренер Игорь Лучкевич
На 70-й минуте Передистый не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Гаранян (58) – Невмывака (23).

Команды хорошо знакомы друг с другом, ведь в рамках подготовки ко второй половине сезона «Сталь» и «Металлург-2» провели два спарринга и оба днепродзержинцы выиграли: 17 марта в Чкалово – 3:1 и 8 апреля в Днепродзержинске – 4:0. На сей раз, несмотря на отсутствие у гостей из-за перебора предупреждений капитана команды Евгения Конькова и одного из ведущих игроков созидательного плана Виктора Тимофеева, гости оказались очень крепким орешком, который до перерыва еще и «показывал зубки», атакуя достаточно остро. Отличиться гостям не удалось, а во втором тайме сказался юный возраст игроков «Металлурга-2» — сил не хватало. Тем не менее, играя от обороны, запорожцы сумели отстоять почетную ничью. Героем стал голкипер Алексей Шевченко, который угадал направление удара соперника, парировав пенальти.

Результаты остальных матчей 16го тура: «Олимпик» — «Шахтер» (Св) 2:1, «Ильичевец-2» — «Горняк» 0:1, ФК «Полтава» — «Горняк-спорт»

В турнирной таблице лидирует «Олимпик» (Донецк) – 43 очка. Далее идет ФК «Полтава» — 34 очка, «Кремень» (Кременчуг) – 30 и «Сталь» — 29 очков. «Металлург-2» с багажом в 10 очков занимает пока 11 место.

В предстоящую субботу, 30 апреля, запорожцы в принципиальном матче принимают «Днепр-2» (Днепропетровск). Начало матча на стадионе «Титан» предварительно в 14 часов. Следите за рекламой! Добро пожаловать!

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»