Сборная Запорожской области победила на VI молодежных играх по боксу

Два золота принесли команде боксеры из Энергодара
В воскресенье в Энергодаре завершились VI  молодежные летние игры Украины по боксу. Участие в соревнованиях, которые принимал спорткомплекса Запорожской АЭС приняли 264 спортсмена из всех регионов Украины.
Практически в полном составе дошла до полуфинильной стадии соревнований сборная Запорожской области — 9 из 12 спортсменов завершили Игры с медалями.
В финальном поединке весовой категории 46 кг встретились два энергодарца Александр Меленюк и Святослав Демкин. По итогу сильнее оказался чемпион Европы — Меленюк. А Святославу досталось серебро.
Еще одну золотую награду принес с запорожскую копилку так же энергодарский боксер Владислав Кутепов в категории 50 кг, в решающем поединке он одолел Сергея Алексеенко из Херсона 4:2.
Запорожец Дмитрий Замотаев в финальном поединке  категории 48 кг, уступил чемпиону Европы 2009 года, Виктору Петрову из Тернополя. В весе 52 кг серебро заработал и энергодарец Станислав Гацько, который был снят с решающего поединка по состоянию здоровья. Чемпионом без боя стал Евгений Югай из Николаева.
Бронзовые медали заработали Станислав Плешков  48 кг (Бердянск), Иван Хойняк  54 кг(Энергодар), Вадим Байрак 66 кг (Запорожье), Владислав Семенюк до 75 кг (Запорожье).
Первое место в командном зачете как и ожидалось, осталось за хозяевами соревнований — сборной запорожской области. На второй позиции сборная АР Крым, замкнули первую тройку  харьковчане.