Анна Гацько заработала золото чемпионата Украины

Атлетка СК «Металлург» метнула копье на  57 м 33 см
Сегодня в Ялте на базе олимпийской подготовки «Авангард» завершился чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди юношей молодежи и юниоров. Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из Украины и Молдовы.
Три дня чемпионата принесли единственную медаль в запорожскую копилку. Чемпионка недавнего кубка Европы Анна Гацько, показала лучший результат и на чемпионате страны в соревнованиях молодежи. Воспитанница СК «Металлург» показала результат 77 м 33 см. В этой же  категории четвертый результат у запорожанки Катерины Ретивой (49 м 18 см), пятый у Натальи Бычевой (  47 м 28 см), десятый показала Ольга Пушкина 34 м 73 см).
Не порадовали в последний день соревнований запорожские ребята. В соревнованиях юниоров 14 место занял Виталий Отришко ( 46  м 31 см), среди молодежи седьмым был Виталий Кулик ( 54 м 75 см).
В командном зачете наша область финишировала на 10 строчке из 22 команд. Первыми стали днепропетровцы, вторыми киевляне, третьи — спортсмены из Черкасс.

В общем зачете наша область финишировала на 10 строчке из 22 команд. Первыми стали днепропетровцы, вторыми киевляне, третьи — спортсмены из Черкасс.