ZTR стартовал в Кубке Украины с выездной победы на своей площадке

Запорожцы разгромили Буревестник — 42:26

Луганский «Буревестник», проводивший учебно-тренировочный сбор в Запорожье, вероятно, с экономической точки зрения решил сыграть оба поединка в городе на Днепре. Вот и получилось, что ZTR стартовал в новосозданном Кубке Украины формально на выезде, а фактически – в родном спорткомплексе «ЗТЗ».

«Буревестник» (Луганск) – «ZTR» (Запорожье) – 26:42 (11:22).

Кубок Украины.1/4 финала. 15-е мата 2011 года. Первый матч. Запорожье. СК ОАО «Запорожтрансформатор». 50 зрителей.

Судьи: А.Голиков (Южный) и А.Литвинюк (Хотин).

«Буревестник»: Коваль, Гноевой, Науменко (3), Бегаль (4), Карамышев (10), Котелюк (1), Левченко (4); Мороз, Третынко, Скрипак (2), Троценко (2).

«ZTR»: Попов, Кривчиков (11), Стецюра (9), Цап (6), Звездов (4), Петричко (5), Константинов (5); Наталюк, Мельниченко (2).

Семиметровые: 4/1 – 4/3.

Штрафное время: 6 – 12.

На разминке в составе «ZTR» было всего одиннадцать игроков. К ранее травмированным Владимиру Кисилю, Артему Могилке, Олегу Мачарашвили добавились Алексей Ганчев и Сергей Бурка, которые получили повреждения в последнем матче за сборную страны. Правда, последний, как и Геннадий Комок, был в заявке на игру, но участия в ней не принимал.

Начали гости, коими выступали запорожцы, с рывка – 3:0. На 6-ой минуте счет был уже 6:1, на 22-ой минуте – 16:6. А вот здесь у «ZTR» подустал вратарь Попов. До конца тайма Александр пропустил еще пять мячей. Второй тайм начался тоже с рывка– 9:1, то есть 30:12 на 41-ой минуте. Просто блестяще отстоял в воротах Попов. А потом он вновь стал пропускать.

С 53-й по 56-ю минуты в составе «ZTR» произошло сразу несколько удалений. Сперва получает штраф Станислав Петричко. Тренер «ZTR» Александр Сокол высказал свое недовольство судьям и тоже получил две минуты. Еще они не отбыли наказание, как две минуты получает Евгений Константинов. Петричко, едва выйдя на площадку, тут же получает еще один штраф. Конечно, «Буревестник» немного сократил разрыв в счете, но не более.