Запорожские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате Украины

Отличились спортсмены ДЮСШ «Мастер-Сич»и воспитанники федерации ушу

В Броварах прошел Чемпионат Украины по кикбоксингу среди взрослых и Чемпионат ФСО и клубов Украины по кикбоксингу среди юниоров и юношей (WPKA). Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из всех регионов, в том числе и запорожцы.

Успешно выступили на соревнованиях воспитанники ДЮСШ «Мастер-Сич», тренер Александр Малаховский. Ребятам удалось заработать пять золотых и две серебряные награды. Лучшими в своих весовых категориях стали: Денис Шурилев, Олег Ломакин, Илона Фелоненко, Илья Дзеркаль, Вадим Клыба все спортсмены выступали во взрослой категории. Руслан Выскребцев и Александр Дудник завершили чемпионат на втором месте.

Отличный результат показали также воспитанники запорожской городской федерации ушу: . Сергей Гудым стал первым в фул-контакт и вторым в лайт-контакт; две медали завоевал так же Владислав Сахабутдинов: фул-контакт 3 место, лайт-контакт 2 место; Никита Пономаренко так же отличился дважды — фул-контакт 2 место, лайт-контакт 3 место. Подготовили спортсменов к соревнованиям Вячеслав Запорожец и Владимир Марченко.

Спортсмены получили право участвовать на чемпионате мира по кикбоксингу WPKA, который в мае этого года впервые примет Киев. На сегодняшний день предварительные заявки на участие в мировом первенстве подали команды из 50 стран.