В Ялте финишировал чемпионат страны по метаниям

Запорожье на 8 позиции в командном зачете

Вчера в Ялте завершился чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям. Количество медалей в запорожской копилке не изменилось — две, зато золотые! В последний день соревнований ни одному из запорожских метателей копья не удалось подняться на пьедестал почета. Юрий Кушнирук стал пятым в соревнования юниоров, копье весом 800 грамм Юра метнул на 62 м 41 см. В соревнованиях мужчин по метанию копья того же веса лучший результат запорожцев — 14 й. Его показал Виталий Кулик ( 56 м 64 см), 19-м  был Леонид Светличный ( 52 м 20 см), на 22-й позиции финишировал Владимир Битюцкий (51 м 17см), за ним следует Кирилл Пахотников (39  м 85 см).В командном зачете Запорожская область заняла восьмое командное место, набрав 244 очка. Однако следует отметить, что наши атлеты соревновались преимущественно в метании копья. В метании молота и диска наш регион практически не был представлен.