Вадим Синявский стал бронзовым призером гран-при в Дюссельдорфе

А вот Марине Черняк дойти до пьедестала почета не удалось

В Дюссельдофе прошел первый в нынешнем сезоне международный турнир по дзюдо серии Гран-При. Участие в соревнованиях приняли 550 дзюдоистов из 64 стран мира. В составе сборной Украины демонстрировали свои силы на немецких татами и двое запорожцев — Вадим Синявский и Марина Черняк.

Всего украинцы привезли из Дюссельдорфа две бронзовых медали, и одна из них получила запорожскую прописку. В весовой категории до 90 кг Вадим Синявский досрочно выиграл у турка Эрдала Багача, обошел итальянца Лоренцо Баньоли, победил олимпийского чемпиона Афмн грека Илиаса Ілиадиса и только в полуфинале уступил шведу чемпиону Европы-2010 Маркусу Ниману.

Серебряный призёр Кубка Мира в Софии-2011 Марина Черняк в весовой 48 кг, в 1/32 финала победила немку Сабину Голлер, однако уже в
следующем поединке попалась на удушающий приём от Лизы Керни из Ирландии.

Завоевав две бронзовые награды, сборная Украины в неофициальном командном зачёте разделила 17-19 место с командами Италии и Голландии.