Запорожские гиревики завоевали четыре золота на финале Кубка Украины

Любовь Черепаха установила новый рекорд Украины

В Харькове в СК «Зирка» прошел финал Кубка Украины по гиревому спорту. Запорожье на соревнованиях представили спортсмены клубов «Украина», «Колос», «МОН» и «Динамо».

Многократная чемпионка мира и страны Любовь Черепаха не подвела и в этот раз. Представительница «Мотор-Сичи» выступая в свое традиционной весовой категории до 70 кг установила новый рекорд Украины, который даже превышает мировой рекорд. Любовь в течении 10 минут сделала 261 подъем гири весом в 16 кг.

Еще одна запорожанка, Виктория Мосияш, выступающая за СК министерства образования и науки, стала первой в весовой категории до 60 кг. За 10 минут Виктория подняла гирю весом в 16 кг 180 раз.

Не подвели и мужчины. Представитель Мотор-Сичи и ФСТ «Украина»,
Николай Пташник был лучшим в двоеборье в весовой категории до 90 кг.
За 10 минут в рывке 147 раз запорожец поднял гирю весом 32 кг , в толчке показал результат 77 раз.

В Весе +90 кг первым стал спортсмен «Динамо» Виктор Мосияш. В рывке его показатель 174, в толчке — 101. Третьим в этой же категории был представитель «Колоса» Дмитрий Евенко: рывок — 164, толчок -84.

В командном зачете запорожские мужчины были третьими, женщины — четвертыми.

Тренируют Спортсменов: В.Меньшов, Г.Петренко, В.Шаповал, А.Щокин, С.Кубрак, А.Крат.