Определились лучшие волейболисты Запорожской области среди студентов и ветеранов

У студентов лучшие мелитопольцы, у ветеранов — вольнянцы и михайловцы

Завершился чемпионат области по волейболу среди юношей, проходивший в рамках областной спартакиады учебных заведений 3-4 уровней аккредитации. Самыми сильными оказались студенты Таврийского государственного агротехнологического университета из Мелитополя. На втором месте команда ЗНУ, на третьем — ЗНТУ.

В областной спартакиаде среди учебных заведений 1-2 уровней аккредитации, у юношей победили так же мелитопольцы — команда государственного промышленно-экономического техникума. Вторые студенты дпепропудненского индустриального техникума. Третья — команда запорожского электротехнического колледжа. В соревнованиях девушек все призовые места достались волейболисткам из областного центра 1-медицинский коледж, 2- гидроэнергетический, 3 — педагогический.

Кроме того в минувшие выходные в Вольнянске прошел областной турнир по волейболу среди ветеранов 40+. Участие в соревнованиях приняли по пять мужских и женских команд. В результате у мужчин победила команда хозяев соревнований — вольнянцев. Вторыми стали волейболисты из Орехова, третьими — михайловцы. В соревнованиях женщин победила команда Михайловки , на втором месте спортсменки из Днепропудного, на третьем коллектив Акимовского района.