Репетиция перед матчами Кубка Вызова получилась у запорожцев неудачной

«Будивельник»(Бровары)-«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Киев) 31:26 (15:8)

«Будивельник»: Бражник, Анисимов (5), Балынский (1), Березанский, Жуков, Комаренко, Котеленец, Паламар (1), Петров (7), Покотило (3), Потапчук, Процик (2), Садовой (2), Тибулевич (7), Турченко (3)

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Камышов, Рябко (3), Рагозин (1) Садовой, Шевченко (2), Яроцкий (5), Трофимов, Свиридович, Кравченко, Горбачев (2), Кривчиков (5), Жук (1), Куропятников (6), Куликов, Чобан (1)

Штрафное время: 12-12
Семиметровые: 4/4 5/5
Арбитры: Анатолий Мищук/Валерий Рожков
Делегат ФГУ: Василий Пюрко

Команда Игоря Дядечко и Николая Степанца к 19 минуте сдерживала натиск хозяев, проигрывая 2 мяча – 7:9, однако затем последовал провальный отрезок игрового времени, и к перерыву «МЗЗ» уже имел в пассиве «-7». Еще хуже для запорожской команды развивались события во втором тайме, когда преимущество в счете «Будивельника» достигало 12 мячей. Найти достойный ответ в лице полусредних, против крепкой защиты броварчан «6-0», сегодня запорожцам так и не удалось. Все на что хватило сил – сократить разрыв до 5 пунктов.

Игорь Дядечко (главный тренер ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»):
«Понимая, что в предыдущем туре броварчане проиграли «Буревестнику», да и нам отдали очки в Запорожье, плюс смена главного тренера, от хозяев стоило ожидать всего чего угодно. Да и в совокупности добавились симпатии арбитров к действиям соперника. Но это никак не оправдывает игру нашей команды! В который раз игрокам не хватило смелости! Смелости и бойцовских качеств!»