Инна Черняк заняла седьмое место на Кубке Мира по дзюдо в Баку

Четверо запорожцев приняли участие в этапах Кубка Мира по дзюдо в Минске и Баку

Украинские дзюдоисты в минувшие выходные приняли участие в очередных этапах Кубка Мира, мужская команда соревновалась в столице Белоруссии Минске, женская — в столице Азербайджана Баку.

На минское татами вышли 24 украинца. В отсутствии лидеров команды, тренерский штаб предоставил шанс ближайшему резерву и молодым дзюдоистам, которые отличились на недавнем Чемпионате Украины (U23) среди молодёжи в Виннице, в составе Украинской сборной и двое запорожцев — Ашот Балабекян (60 кг) и Виктор Чирко (73 кг).

К сожалению ни однному из запорожцев не удалось выйти из своей группы. Ашот Балабекян в первом поединке уступил канадцу Sergio PESSOA JR, а Виктор Чирко не смог одолеть француза Benjamin DARBELET.

В Баку Украину представляло 14 дзюдоисток, большинство из которых являются лидерами сборной Украины. В весовой категории 52 кг выступили сразу две запорожанки — сестры Инна и Марина Черняк. Марине не повезло уже в стартовом поединке — она уступила хозяйке татами Shahana HUSEYNOVA, и выбыла из соревнований.

Инна в стартовой встрече одолела азербайджанку Aysel OSMANLI, а затем уступила китаянке Yunying HE. В утешительном турнире Инна уступила своей соотечественнице, украинке Людмиле Афендиковой, и в итоге заняла седьмое место.