Запорожские боксеры остались без медалей летних молодежных игр Украины

Не повезло даже участнику юношеской Олимпиады Александру Скорому

В Симферополе прошли 5 летние игры молодежи Украины по боксу. Участие в соревнованиях приняли 218 спортсменов 1992-1993 г.р. Запорожская область была представлена на соревнованиях всего девятью спортсменами, ни одному из которых не удалось подняться на пьедестал почета.

Самыми большими достижениями представителей Запорожской области в Симферополе стали пятые места участника первых юношеских олимпийских Игр Александра Скорого в весовой категории +91 и его земляка, мелитопольца Сураза Алоева (до 51 кг).

На девятом месте завершили соревнования мелитополец Александр Шулек и бердянец Данил Гудков в категории до 64 кг, вольнянский спортсмен Владимир Руцкий — до 81 кг и запорожец Никита Ребенюк — до 69 кг, в этой же категории еще один запорожский боксер Альфред Каптейн стал 17-м.

В своей группе Запорожская область заняла седьмое командное место, из 12 команд.