Копьеметатель Юрий Кушнирук выиграл золото чемпионата Украины

В Ялте проходит первенство страны среди ДЮСШ и СДЮШОР

С 28 по 30 сентября в Ялте, на стадионе “Авангард” проходит одно из заключительных соревнований легкоатлетического сезона — чемпионат Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР (спортсмены 1993 г.р и младше). Главная цель соревнований — определить 15 лучших спортивных школ страны, которые в 2011 году будут ездить на соревнования за счет государства.

В этом году в Ялту съехались около 800 молодых атлетов, Запорожскую область представляют СДЮШОР «Запорожье» и ДЮСШ «Колос».

Первый день соревнований принес одну медаль в запорожскую копилку — участник первых юношеских олимпийских игр, Юрий Кушнирук, стал первым в метании копья весом 700 гр. Воспитанник СДЮШОР «Запорожье» показал результат 67 м 39 см. Девятым в этом же виде был одноклубник Кушнирука — Виталий Отришко (50 м54 см).

Больше никому из запорожцев не удалось попасть в призовую тройку. Так в беге на 1500 м, воспитанница ДЮСШ «Колос» Юлия Олейник была третей в своем забеге (4:49.35), а в общем зачете стала шестой. За пределами первой десятки финишировали еще две запорожанки — Эмилия Гнедая (5:07.69) и Юлия Пикалова ( 5:32.31)

В этом же виде у юношей представитель СДЮШОР «Запорожье» Алексей Тютюник так же был третьим в своем забеге (4:08.71), однако в общем зачете стал седьмым.