Бурка рвет бросками сетку, а ZTR громит «Буревестник»

Чемпион Украины разгромил на своей площадке луганчан

Встреча четвертого тура Суперлиги поначалу складывалась для ZTR непросто. «Буревестник», несмотря на три поражения на старте сезона, в первом тайме старался ни в чем не уступать именитому сопернику. Однако как только запорожцы включили дополнительные скорости, вопрос о победителе встречи был снят с повестки дня. ZTR одержал четвертую победу в четырех матчах сезона и вышел в единоличные лидеры.

«ZTR» (Запорожье) – «Буревестник» (Луганск) – 40:20 (18:11).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 4-й тур. 29 сентября. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 150 зрителей.

Судьи: В.Згоба и Т.Кузь.

«ZTR»: Комок, Ганчев (2), Кисиль, Звездов, Наталюк, Бурка (9), М.Кривчиков (5); Попов, Стецюра (8), Гурковский (7), Цап (4), Могилка (2), Константинов (3), Мачарашвили, Мельниченко, Любченко.

«Буревестник»: Коваль, Мороз; Бегаль (1), Гноевой (4), Карамышев (5), Левченко (3), Мирошниченко (1), Науменко (1), Постолатьев (1), Скрипак, Сологуб (2), Федоров (2), Баранник, Громовский.

Семиметровые: 2/2 – 3/2.

Штрафное время: 8 – 10.

На 42-й минуте дисквалифицирован Науменко (три удаления).

Лидеры «Буревестника» Максим Карамышев и Павел Гноевой провели на площадке чуть более 20 минут. Они ушли на «лавку» при счете 11:10…

И до этого момента, стоит признать, луганский клуб производил впечатление довольно крепкой команды. Трижды «Буревестник» выходил вперед на один мяч. Запорожцы счет сравнивали и, в свою очередь, тоже были впереди на один пункт. Вот запорожский вратарь Геннадий Комок парировал два броска Карамышева, после чего Максим пошел отдыхать. Хозяева же словно этого ждали.

И посыпались голы в ворота «Буревестника». Сперва мяч забросил Сергей Бурка. Причем, его бросок был такой силы, что мяч прорвал сетку на воротах! Еще один гол на счету Николая Стецюры. Гости ответили одним мячом, да и тот был с семиметровой отметки. «ZTR» до перерыва забрасывает пять мячей и не пропускает ни одного.

После отдыха мяч все так же чаще залетает в луганские ворота, чем в запорожские. С 48-й по 55-ю минуты запорожцы при атаке меняли своего вратаря на седьмого полевого игрока, в роли которого выступал Бурка. В итоге, сумели забросить шесть голов при численном преимуществе. Интригу вызвало лишь одно. Сможет ли в оставшееся время «ZTR» забросить сороковой гол? Получилось.

Отметим, что в этом матче вновь сыграли все заявленные игроки. Отрадно, что перед матчем с кипрским «Строволосом» в команде хорошее настроение и, за исключением Петричко, нет травмированных игроков.