ZTR уверенно переиграл полтавское «Динамо»

Чемпионы Украины лидируют в турнирной таблице мужской гандбольной Суперлиги

Поединок второго тура чемпионата Украины между ZTR и полтавским «Динамо» ожидался с большим интересом. В гости к чемпиону страны должен был приехать недавний победитель вице-чемпиона – «Портовика». Однако на поверку оказалось, что с ZTR полтавчане пока тягаться не в состоянии. Запорожцы одержали вторую победу в сезоне и по разнице мячей возглавляют турнирную таблицу Суперлиги.

«ZTR» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 31:21 (16:12).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 2-й тур. 19-е сентября 2010 года. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 400 зрителей.

Судьи: А.Ковальчук и И.Ковальчук.

«ZTR»: Комок, Попов; Бурка (5), Ганчев (7), Гурковский (1), Звездов (1), Кисиль (3), Константинов (4), М.Кривчиков (5), Любченко, Могилка, Наталюк, Стецюра (3), Цап (2), Янковский.

«Динамо»: Панченко, Дайментов; Бондал, Васюк, Горский, Евдокимов (5), Кумогородский (9), Луценко (1), Разинков (3), Румянцев (2), Стариков (1), Хауха.

Семиметровые: 3/2 – 6/4.

Штрафное время: 12 – 2.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. В действиях обеих команд чувствовалось волнение, но игра шла мяч в мяч. Забивают одни, тем же отвечают другие. На седьмой минуте гости даже вышли вперед – 2:3. Более того: арбитры назначают семиметровый в запорожские ворота. Вот момент оторваться гостям в счете на два мяча. Бросает Олег Разинков. Геннадий Комок бросок отбивает, кто-то из гостей пытается добить мяч в ворота. А запорожцы ему мешают. Вновь семиметровый. К мячу подходит Андрей Васюк. И Комок снова отбивает! Стремительная атака Алексея Ганчева и – 3:3.

На 10-ой минуте Ганчев изменяет счет на 4:3. Полтачане отыгрываются. 5:4 и опять после гола Ганчева. 5:5 после семиметрового, который теперь пробивал Олег Кумогородский. Вот здесь запорожцам удается забить два мяча, гости ответили одним. На 20-ой минуте 11:7, а на 25-й — 14:8. Разрыв в счете мог быть и большим, используй хозяева все выходы один на один с Михаилом Дайментовым, который после шестого пропущенного гола заменил Богдана Панченко. До конца тайма «ZTR» позволил гостям отыграть два мяча.

Второй тайм. Мяч ввели в игру запорожцы. Две атаки кряду запорол Михаил Кривчиков. С места левого крайнего произвел два броска по воротам и оба в грудь Дайментова. А атака «Динамо» завершилась взятием ворот Комка. 16:13 – на 32-й минуте матча. А вот следующий гол полтавчане забили лишь на 48-й минуте, когда счет был 25:13. Более половины тайма без голов! Удивительно, но запорожцы забивали мячи, даже играя в меньшинстве. А потом, как водится в таких случаях, команды просто доиграли матч.

Полтавский феномен, преподнесший сюрприз в матче против «Портовика», забуксовал в Запорожье, а ZTR уже после двух туров занимает привычное первое место в турнирной таблице.