Финал чемпионата Украины по пляжному волейболу принес Запорожью золотую и две бронзовых медали

Чемпионами Украины стали Николай Бабич и Александр Йошер

С 9 по 12 сентября в Киеве на спортивных площадках пляжного комплекса «Olmeca Plage» прошел Чемпионат Украины по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Участие в турнире приняли 28 мужских и 26 женских команд из Запорожья, Ровно, Днепропетровска, Киева и других.

На протяжении всего лета украинские волейболисты мерялись силами в ходе трех этапов Чемпионата страны, в каждом из которых команды набирали рейтинговые очки. В итоге в Киев съехались самые сильные команды.

К сожалению не смогли стать чемпионками Украины запорожские волейболистки Валентина Змиевская и Валентина Ботенко, которые были победительницами первого и третего этапов нынешнего Чемпионата Украины. Наша пара финишировала на третьем месте, пропустив вперед киевские команды «ЦШВСМ-2» (Сметанюк В./Чекмарева К.) и «ЦШВСМ-1» (Бабурина С./Ошейко Г.).

Зато в соревнованиях мужчин места на пьедестале заняли сразу две запорожские пары. Лидеры украинского пляжного волейбола, команда «Спартак-1» Николай Бабич и Александр Йошер, в борьбе за титул чемпионов страны одолели киевскую пару «КСДЮШОР» (Остапенко П./Романенко Р.). Третье место у запорожской пары «Спартак-2» в составе Сергея Попова и Валерия Самодая. Кстати, в борьбе за бронзу ребята обыграли запорожскую пару в составе Сергея Михайлова и Сергей Сергиенко.

Уже в эти дни пара Попов-Сергиенко принимает участие в Чемпионате Мира по пляжному волейболу среди юношей до 21 года, который проходит в турецкой Анталии. А чемпионы Украины Бабич-Йошер в конце сентября отправятся в Индию на последний этап мировой серии.