Сергей Курочкин — в двадцатке лучших триатлонистов мира

На юношеском чемпионате мира запорожец показал самый лучший результат среди украинцев

Столица Венгрии Будапешт на несколько дней превратилась в центр мирового триатлона — тут одновременно прошли чемпионаты мира для всех возрастных групп, мировое первенство по акватлону, и заключительный этап мировой серии.

Единственным представителем Запорожья в многочисленной украинской делегации стал воспитанник СК «Динамо» и «Спартак», МС Сергей Курочкин. Запорожский триатлет представлял страну в чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет, и в результате показал самый высокий результат среди всех украинцев — его 16 место стал лучшим достижением нашей молодежи в Будапеште. Все остальные спортсмены финишировали за двадцатой строчкой турнирной таблицы.

Кроме того этот результат лучше предыдущего показателя Сергея. На прошедшем недавно чемпионате Европы Ю-23, Курочкин финишировал 22. Воспитывают спортсмена — тренер высшей категории Сергей Сагач и тренер первой категории Кирилл Кривонос.