Две запорожанки заработали бронзу на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду

Виктория Потехина и Виктория Кесарь отличились в синхронных прыжках с трехметрового трамплина

С 1 по 6 сентября г.Таскон (США, штат Аризона), прошел 18 чемпионат мира по прыжкам в воде среди юниоров. Запорожье на мировом первенстве представляли две прыгуньи — воспитанницы СК «Мотор-Сич», Виктория Потехина и Виктория Кесарь.

Именно в паре девушка удалось достичь наилучшего результата — они заработали бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Украинки пропустили вперед китайскую пару Луо Ин/Лю Тянь и хозяек соревнований, американок Кук/Фигероа.

В индивидуальном выступлении на этом же снаряде (возрастная категория 16-18 лет) Виктория Потехина не смогла повторить успеха в Сингапуре, остановившись в шаге от пьедестала — на 4 месте. Напомним, на недавно завершившихся первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, запорожанка стала бронзовой призеркой в прыжках с 3-метрового трамплина.

В выступлении на 10-метровой вышке Потехиной еще больше не повезло, в квалификации спортсменка стала 15-й и в финал не попала. Зато попала в финал соревнований на метровом трамплине Виктория Кесарь, в итоге показав шестой результат.

В личном зачете Виктория Потехина заняла 10 место, набрав 22.50 очков, Виктория Кесарь стала 13, на ее счету 18.50 пунктов. Результат весьма достойный, ели брать во внимание, что в Чемпионате Мира принимали участие 180 спортсменов, из 29 стран мира. Кстати, в командном зачете Украина заняла 5 место.