Запорожец Даниил Крымов — чемпион мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих

Бронзовая медаль у Дениса Демьянкова

В Финском городе Лахти прошел 27-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих. Участие в соревнованиях приняли команды из 22 стран. В составе сборной Украины Запорожскую область на соревнованиях представляло четверо спортсменов, трое в греко-римской борьбе — Даниил Крымов в категории до 60 кг, Денис Демьянков в категории 66 кг, Николай Дараган — до 74 кг, и Юрий Леденев в вольной борьбе, категория 60 кг. Несмотря на то, что Украина на чемпионате мира выступала не основным составом, впервые за всю историю подобных чемпионатов наша команда показала наилучший результат, завоевав три золотых, две бронзовых медали и третье командное место.

Свою лепту в успешное выступление национальной команды внесли и запорожцы. Даниил Крымов стал обладателем золотой медали в категории до 60 кг, победив в финале хозяина соревнований — финского борца.

Бронзовую награду в категории 66 кг получил Денис Демьянков, уступив будущему чемпиону — польскому борцу Томасу Шверку.  Николай Дараган, проиграв корейскому спортсмену, который в результате стал бронзовым призером, остановился на девятом месте. Юрий Леденев финишировал двенадцатым.

Кстати, начиная с 1995 года, украинским борцам удалось завоевать на чемпионате мира среди военнослужащих, всего две золотые медали — в 2008 и 2009 году.